Готовится акция милосердия “ХАРЬКОВЧАНИН, ПОМОГИ СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ!”

Добрый день всем!
Дорогие мои!
17 марта, 2019 года Волонтерский отдел Харьковской епархии будет проводить очередную акцию милосердия “ХАРЬКОВЧАНИН, ПОМОГИ СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ!”
Для этого мы собираем вещи ( особенно нужны мужские брюки, куртки и обувь); перевязочные материалы и медикаменты для первичной обработки ран; продукты длительного хранения (на сухой паёк) и готовые к употреблению продукты, принесенные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в день раздачи, а также денежные средства.
Призываем вас принять участие в делах милосердия ЛЮБЫМ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ!
Можно также лично принять участие в раздаче вещей и продуктов, которое состоится 17 марта в 12.00 на кругу трамвая, в районе ЮЖД.
Акция милосердия проводится во славу Божию и в честь покровительницы города Харькова – Елецкой-Харьковской иконы Божией Матери.
Надеемся, Божьей милостью, такие акции станут у нас традиционными. Первая подобная акция успешно была проведена 19 февраля 2019 года, в день празднования Елецкой-Харьковской иконы Божией Матери. В ней приняли участие многие наши земляки, учащиеся Детских воскресных школ.
Отличительной ее чертой явилась также идея ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ОДНОМУ КОНКРЕТНОМУ, НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Многие писали письма для незнакомца и передавали их вместе с пакетом-подарком.
Предлагаем ВСЕМ ХАРЬКОВЧАНАМ принять участие в программе помощи незнакомому человеку и таким образом в дни ВЕЛИКОГО ПОСТА послужить Самому Господу в лице СВОЕГО БЛИЖНЕГО.

Христа ради, принимайте участие сами, любым удобным для вас способом и передайте эту информацию своим знакомым!
Вещи и продукты собираются на территории Покровского монастыря, в помещении Волонтерского отдела.
Справки по телефону: 073 223 57 27